В Курганской области весной и в начале лета высадили более 1000 гектаров новых лесов

Оставшаяся часть работ будет выполнена осенью текущего года

Завершается весенняя посадка лесных культур и работы в посевных отделениях лесных питомников, сообщает департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области.

В весенне-летний лесокультурный сезон в Курганской области была произведена посадка леса на площади 1189,3 га. Мероприятия осуществляются в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Оставшаяся часть работ будет выполнена осенью текущего года — подготовка к осеннему лесокультурному сезону уже началась.

Всего в 2025 году запланировано проведение лесовосстановления на площади 4379,3 га. Мероприятия по лесовосстановлению включают посадки и содействие естественному возобновлению леса. Так, плановые показатели по посадке в этому году — 1733,3 га. Содействие естественному возобновлению леса преимущественно осуществляется в осенний период.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *