В курганской школе искусств опровергли ее перенос из Заозерного

В День города учащиеся детской школы искусств №3 имени Громова показали свои таланты.

Новое помещение для ДШИ обещают найти в пределах жилого массива

Директор курганской Детской школы искусств имени Громова Светлана Ботникова опровергла переезд отделения школы из Заозерного в другую часть города.

Обращение Светланы Ботниковой опубликовано на сайте ДШИ имени Громова.

«Как и все образовательные учреждения, наша школа ушла на летние каникулы. За это время вопрос о новом «доме» для отделения Детской школы искусств им. В.А. Громова будет решен. Сейчас рассматриваются несколько вариантов. Все рассматриваемые помещения размещены в Заозерном. Решение, безусловно, будет приниматься с учётом интересов наших обучающихся и соблюдения установленных для образовательных учреждений требований. О принятом решении мы обязательно всех проинформируем. И хочу ещё раз подчеркнуть, что перевод занятий в другие районы города не планируется», – говорится в тексте.

Ранее в курганских сообществах в социальных сетях появилась информация о закрытии отделения ДШИ в здании бывшей школы №52 по ул. Алексеева, 14. Курганцы были обеспокоены тем, что отделение перенесут из Заозерного в другой район города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *