Он успел сделать 9 закладок
1 июля на территории СНТ «Дрожжевик» в Кургане сотрудниками наркоконтроля задержан 16-летний молодой человек.
Он успел разложить 9 тайников с наркотическим средством. Все закладки обнаружены и изъяты, сообщили в следственном управлении СКР региона.
«Несовершеннолетний дал признательные показания, активно способствуя расследованию уголовного дела. Наркотики он приобрел с использованием мессенджера в сети Интернет, планируя сбыть неустановленному кругу лиц и желая заработать «легкие деньги», — говорится в сообщении ведомства.
Сейчас молодой человек находится под домашним арестом. Ему предъявлено обвинение в совершении 9 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
Следователи устанавливают других участников «сделки» и обращаются к родителям: «Поговорите с детьми. Зачастую несовершеннолетние не воспринимают всю общественную опасность распространения наркотических средств и не осознают предусмотренную за это уголовную ответственность».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости