В Курганской области сотрудники МЧС России спасли женщину, провалившуюся в колодец

Женщина оказалась на пятиметровой глубине, наступив на прогнившие доски во время прополки огорода

новости курган

В Шумихинском округе Курганской области сотрудники МЧС России провели спасательную операцию по извлечению женщины, упавшей в колодец. Об инциденте сообщила пресс-служба регионального управления чрезвычайного ведомства.

«Пострадавшая занималась прополкой на своем участке, когда наступила на сгнившие доски, которыми был накрыт колодец. Женщина оказалась на глубине пяти метров. На помощь призвала соседка, услышавшая крики», — рассказали в МЧС.

новости курган

Происшествие случилось с 50-летней женщиной. Провалившись через истлевшее деревянное перекрытие, она не смогла самостоятельно выбраться из шахты колодца. Находившаяся поблизости соседка услышала крики о помощи и незамедлительно обратилась в экстренные службы.

На место выехали специалисты пожарно-спасательных подразделений. Используя веревку и штурмовую лестницу, четыре сотрудника МЧС подняли пострадавшую на поверхность. В операции была задействована одна единица специализированной техники чрезвычайного ведомства.

Медицинское освидетельствование показало, что женщина не получила серьезных травм. Спасенная отделалась лишь испугом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *