Курганские театрализованные экскурсии – в финале премии «Больше, чем путешествие»

На соискание премии пришло 8 тысяч заявок

Зауральский проект театрализованных экскурсий «Прогулки в прошлое Кургана» (6+) некоммерческой организации «Семь сов» стал одним из финалистов всероссийской премии «Больше, чем путешествие». Всего на соискание премии было отправлено восемь тысяч заявок, в финал вышли 72 проекта. Теперь финалистам предстоит очная защита проектов в Москве. Победителей будут определять эксперты и народное голосование, которое запустят в ноябре, сообщает сайт правительства России.

Проект «Прогулки в прошлое Кургана» включает в себя театрализованные экскурсии по улицам города и зданиям с историей. Тематика экскурсий разная: курганская промышленность и торговля прошлых лет, культурная и общественная жизнь начала ХХ века – кино, фотография. Экскурсанты не только слушают рассказ гида, но и смотрят театрализованные мини-представления и выполняют задания актёров: выясняют назначение старинных столовых приборов, разгадывают народные загадки и вспоминают, как пользоваться стиральной доской. Гостями экскурсий чаще всего становятся семьи с детьми.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *