Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко встретился с последователями ислама
Обсуждались вопросы, имеющие ключевое значение для мусульман, проживающих в областном центре

Временно исполняющий полномочия главы города Кургана Антон Науменко провел рабочую встречу с представителями мусульманских общин, осуществляющих свою деятельность на территории города Кургана. На встрече присутствовали муфтий Курганской и Челябинской областей Ринат Раев, представители Ассамблеи народов России, общества мусульман Курганской области, общественной организации «Татары Зауралья», сообщает пресс-служба муниципалитета.
На встрече обсуждались вопросы, имеющие ключевое значение для мусульман, проживающих на территории Кургана. В их числе – вопрос по мусульманскому кладбищу и строительству мечети. Также речь шла о сохранении национальных традиций, организации досуга тюркских народов, реализации просветительских проектов и духовном развитии мусульман.
На встрече представители мусульманских общин выразили Антону Науменко и его команде благодарность за решение вопроса по мусульманскому кладбищу и выделение участка для строительства мечети. Ринат Раев поделился планами по строительству культового сооружения. От Ассамблеи народов России, татар Курганской области слова благодарности прозвучали за благоустройство Библиотечного сквера, где в 2024 году был установлен бюст Герою Советского союза, татарскому поэту и военному журналисту Мусе Джалилю. Сегодня, как отмечалось, этот сквер стал местом притяжения горожан.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.