Сегодня в ЦПКиО открылась обновлённая детская железная дорога

43654

По многочисленным просьбам курганцев в этом году поезд отправился в путь на месяц раньше обычного

В прошлом году на Курганской детской железной дороге, протяженность которой составляет 1 километр и 54 метра, был проведен капитальный ремонт. Вместо устаревших деревянных шпал железнодорожники уложили около двух тысяч железобетонных шпал, закрепили новые рельсы. На станции «Пионерская» построен новый кассовый павильон, здание учебного класса. Как отмечают в пресс-службе ЮУЖД, этим летом здесь пройдут практику около ста учащихся школы-интерната № 17.

На станции «Звездочка» установлено два пассажирских перехода и автомобильный переезд. Высоту платформы в целях удобства для юных пассажиров увеличили. Цветовая окраска станций и павильонов стала яркой. А над перроном сооружен навес из поликарбоната.

К новому сезону Курганская детская железная дорога получила в подарок от Южно-Уральской железной дороги новый локомотив и два комфортабельных вагона (производства Камбаргского машиностроительного завода).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *