В Кургане пройдет презентация книги «Журавли Алексея Еранцева»

Воспоминаниями о талантливом поэте будут делиться в стенах «Маяковки»

«Этот курганский поэт был по всему своему естеству неслучаен в русской поэзии», — эти слова много лет назад Евгений Евтушенко адресовал нашему земляку — Алексею Еранцеву.

28 сентября в 15.20 в читальном зале библиотеки им. В.Маяковского состоится презентация книги «Журавли Алексея Еранцева». Составитель сборника — Владимир Филимонов, ответственный секретарь Курганской областной писательской организации, на средства которой и была издана книга.

На страницах сборника «Журавли Алексея Еранцева» своими воспоминаниями о поэте делятся его родные, друзья и коллеги. Некоторые из них: Владимир  Филимонов, Герман Травников, Николай Балашенко – лично посетят презентацию.

 

Книга состоит из трех разделов – «Рецензии на сборники стихов», «Анализ творчества Алексея Еранцева» и «Воспоминания современников». Владимир Филимонов собрал воедино и систематизировал всё, что было написано об Алексее Никитовиче: о его сборниках, отдельных произведениях, а также воспоминания друзей и поклонников творчества. По информации пресс-службы ЦБС г. Кургана, все материалы, вошедшие в книгу, были написаны в период с 1963 по 2011 гг.


 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.