В Кургане открыли мемориальную доску памяти заводчан

IMG_8790

Шесть человек, работавших на КМЗ, погибли при исполнении интернационального долга в Демократической Республике Афганистан

В преддверии 25-летней годовщины вывода войск из Афганистана, на  ОАО «Курганмашзавод» прошло открытие  мемориальной доски в честь заводчан, погибших при исполнении интернационального долга.

В начале мероприятия выступил начальник городского отдела военного комиссариата Курганской области Сергей Васильев.

— Мы всегда будем помнить о солдатах, которые храбро исполнили свой воинский долг. И я благодарю вас всех за то, что вы  храните память о своих боевых товарищах, друзьях, братьях, которые отдали свои жизни во благо развития нашего государства, — подчеркнул Сергей Анатольевич.

IMG_8768

Мемориальная доска памяти воинов-интернационалистов Николая Анфиногенова, Юрия Забоева и Виктора Мельникова была открыта в 2008 году. В этом году список пополнился именами Александра Осташкина, Сергея Букина и Вячеслава Леонова. Отметим, что с инициативой дополнить список  погибших бойцов выступили участники Афганской войны, работающие на Курганмашзаводе. Средства на реализацию собирали всем коллективом.

IMG_8804

— Эти молодые ребята рано ушли из жизни. Они — люди высокого воинского долга, мужества. На примере их подвигов выросло не одно поколение россиян.  Вечная память павшим, — сказал председатель организации воинов-интернационалистов ОАО «Курганмашзавод» Николай Дубровин.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *