На заводе «Курганспецарматура» при испытаниях произошло ЧП

курган скорая помощь

Погибли двое рабочих. Подробности происшествия

Сегодня в Кургане на заводе «Курганспецарматура» произошла авария. Погибли два человека.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в службах технического надзора региона, рабочие при испытаниях арматуры грубо нарушили технику безопасности. «Инцидент произошел при пневмоиспытаниях, в ходе которых рабочие недостаточно крепко закрепили крышку на опасном оборудовании. В результате ее сорвало», — сообщает издание.  

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Курганской области уточняют, что при проведении испытательных работ по герметичности отремонтированной запорной арматуры диаметром около 80 см сорвало крышку, которая находилась под давлением. 

По данным пресс-службы МЧС РФ по Курганской области, информация об инциденте поступила в 12:40.

На место ЧП выехали специалисты МЧС — 13 человек и пять единиц техники. В их числе пожарно-спасательная часть №6, служба пожаротушения, спасатели областной поисково-спасательной службы, оперативная группа.

Факт горения в испытательном цехе завода не подтвердился. Разрушения здания также нет.

По факту ЧП следственными органами СК РФ по Курганской области проводится доследственная проверка и мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин происшествия.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности на предприятии.

Отметим, завод ««Курганспецарматура» был зарегистрирован 14 сентября 2009 года. Основным видом деятельности является производство трубопроводной арматуры. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *