В Пушкинский день курганцы померяются богатырской силой и проведут «Встречи с котом учёным»

В Центральном парке культуры и отдыха на площадке «Нескучный сад» начался литературный концерт «Живая классика»

В исполнении юных чтецов – победителей городских, региональных и всероссийских конкурсов звучат произведения русских писателей.

В 11 часов начнется игровая программа «Что за прелесть эти сказки», включающая конкурсы и викторины по пушкинским произведениям, изготовление золотой рыбки, рисование на асфальте следов «невиданных зверей». Молодые померяются богатырской силой в состязании на руках, а самые маленькие раскрасят «мир пушкинских сказок».

В 14:00 в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского (ул. Ленина, 4) курганский режиссер Роман Мухортов расскажет детям о создании мультфильмов по произведениям А.С. Пушкина.


Пушкинский день России и День русского языка ежегодно отмечается в день рождения «солнца русской поэзии» и родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина.


В библиотеке им. А. Пушкина (ул. Невежина, 13) в 14:00 состоится праздничная программа «Под сенью пушкинских аллей мы начинаем юбилей», приуроченная к 60-летию библиотеки.

В библиотеке им. И. Тургенева (пр. Конституции, 63) в 13:30 начнутся эколого-пушкинские чтения «Природы восторженной свидетель». Участники чтений почитают стихи, посмотрят видеофильмы и иллюстрации художников к произведениям поэта.

Библиотека им. М. Шолохова (ул. К. Мяготина, 119) в 15:00 приглашает на литературно-художественную композицию «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять». На мероприятии будет представлена галерея портретов Пушкина, прозвучат незабываемые строки поэта в исполнении самодеятельных артистов и романсы на его стихи. Каждый желающий сможет прочитать свои любимые стихи русского гения.

В библиотеке им. Л. Толстого (ул. Садовая, 50) в 10:00 пройдёт игровая программа «У Лукоморья дуб зелёный».

Библиотека им. А. Чехова (ул. Чернореченская, 69) в 11:00 начнется игровая программа по сказкам А. Пушкина.

Библиотека им. Л. Куликова в 12:00 представит литературное досье «Пушкин. День рождения гения».

Библиотека микрорайона Затобольный в 16:00 приглашает читателей отправиться в литературное путешествие «Встречи с котом учёным».

Вход на мероприятия свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *