Водитель иномарки, из-за которого в Кургане перевернулся пассажирский автобус, настаивает на своей невиновности

дтп

Мужчина больше не оправдывает дорожное происшествие версией о своем сердечном приступе. По его мнению, всю ответственность за аварию должен понести водитель маршрутки

В Кургане водитель Ford, который врезался в пассажирский автобус, ищет адвоката, чтобы уйти от ответственности за ДТП. Об этом мужчина заявил при личной встрече с правозащитником центра помощи пострадавшим в ДТП «БлагоМед» Алексеем Зарецким. Такая информация размещена на официальном сайте организации.

В центре курганцу ответили отказом.

«Мы как раз, наоборот, защищаем интересы тех людей, которые из-за него пострадали. Рассказали про их многочисленные травмы, на что он ответил, что ему это без разницы», — отметил юрист организации.

С его слов, инцидент на дороге водитель иномарки версией о своем сердечном приступе больше не оправдывает. Хотя в первые дни после аварии мужчина ссылался именно на резкое ухудшение состояния здоровья, из-за которого он и надавил на педаль газа, потерял контроль над ситуацией и не справился с управлением.

Сейчас мужчина настаивает на своей невиновности и готов это доказать. Виновником аварии он называет водителя маршрутки. Якобы тот поворачивал на желтый сигнал светофора, а сам Ford двигался на зелёный.

Но, как сообщается на сайте центра, эти слова опровергает запись с камер видеонаблюдения, которой располагают сотрудники ГИБДД.

Напомним, авария произошла 10 мая на перекрестке улиц Карбышева и Салавата Юлаева.

56-летний водитель Ford выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в пассажирский автобус, который от удара перевернулся (ВИДЕО).

Пострадали 6 человек. У людей черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы.

Как уточнили в «БлагоМеде», больше всех пострадали три женщины, в том числе кондуктор — у неё перелом позвоночника и 15 швов на лице и голове. Ещё одна женщина получила перелом плеча и ключицы.

Получил телесные повреждения и сам виновник ДТП — у него травмы головы и перелом костей таза.

23 мая по факту ДТП было возбуждено уголовное дело.

В ближайшее время будет проведена автотехническая экспертиза, которая поможет определить, как разворачивались события на самом деле. Также пострадавшие пройдут судебно-медицинские экспертизы. Это необходимо для определения степени тяжести вреда, причинённого их здоровью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *