«Юниор» «повзрослел»

Курганский клуб покинет Национальную молодежную хоккейную лигу и со следующего сезона начнёт выступать среди взрослых команд

хоккей

В сезоне 2017/2018 курганский «Юниор», который являлся молодежной командой главной ледовой дружины региона, «Зауралья», будет выступать в третьем эшелоне отечественного хоккея — первенстве Высшей хоккейной лиги. Как и чемпионат ВХЛ, в котором выступает «Зауралье», это всероссийское соревнование по хоккею, но рангом ниже. В прошлом сезоне в нем участвовало 10 команд, а лучшей стал ХК «Ростов».

Как сообщают в курганском клубе, такое изменение позволит молодым курганским хоккеистам, не сумевшим пробиться в основной состав главной команды области, совершенствовать свое мастерство, играя против взрослых коллективов. Также в Первенстве необходимую игровую практику будут получать игроки «Зауралья», которые по различным причинам не попадают в основной состав, а также хоккеисты, проходящие реабилитацию после травм.

Напомним, что «Юниор» представлял Курган в системе российского молодежного хоккея на протяжении пяти лет и выступал в чемпионате и первенстве МХЛ (с прошлого сезона – НМХЛ). По итогам сезона 2012/2013 курганская «молодежка» завоевала Кубок Регионов – главный трофей Первенства Лиги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *