Трагические случаи с детьми заставили заместителя губернатора обратиться к родителям

дети безопасность

В этом году двое малышей выпали из окон многоэтажных домов. Шестеро детей погибли в ДТП, четыре ребенка — при пожаре, трое утонули. Все дети находились без контроля взрослых

Председатель областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александр Карпов обратился к родным маленьких зауральцев:

«Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, все взрослые, на которых лежит ответственность за благополучие юных зауральцев!

Начались летние каникулы. Часть ребят проводит время в учреждениях отдыха и оздоровления, где принимаются все необходимые меры, чтобы отдых детей был интересным и безопасным. Ответственность же за тех детей, которые в летние каникулы остались дома, лежит на родителях.

Уважаемые взрослые! Дети пытаются очень рано повзрослеть, и порой такое поведение приводит к негативным последствиям: они совершают противоправные действия, сами становятся жертвами насилия, гибнут в результате несчастных случаев. Каждый родитель каждую минуту должен знать: где находится его ребенок, с кем он и чем занимается!

Уважаемые родители! Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Будьте близки к своим детям! Проводите с ними больше времени, интересуйтесь их делами, контролируйте их времяпровождение. На своем личном примере приобщайте их к труду, творчеству, спорту.

Будьте ответственными родителями! Берегите детей! Обеспечьте им безопасное лето!»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *