В омут с головой

пляж

Купальный сезон в Кургане официально не открыт, но на водоемах города уже зарегистрировано несколько несчастных случаев

В Кургане власти города купальный сезон пока не открывают, но жители областного центра официальной отмашки и не ждут. При любой возможности (а с нынешней погодой такая случается пока довольно редко) они спешат на местные пляжи. К сожалению, уже открыта трагическая статистика.

По данным Управления по делам ГО и ЧС города Кургана, зарегистрировано несколько несчастных случаев на водоемах областного центра, когда погибли люди.

На обеспечении безопасности в местах для отдыха и купания, независимо от того, официально они открыты или нет, заострил внимание глава Кургана Сергей Руденко.

Он подчеркнул, что курганцам следует соблюдать правила безопасного поведения на воде, быть внимательными и осторожными. Нужно всегда помнить, что купаться безопасно только на оборудованных пляжах.

По данным директора департамента развития городского хозяйства Андрея Нелюбина, 19 июня в местах отдыха и купания взяты пробы воды, они проходят необходимую проверку.

Кроме того, сейчас на пляжах проводят санитарную очистку, на территорию завозят и разравнивают песок, собирают и вывозят мусор, скашивают траву, приводят в порядок кабинки для переодевания, устанавливают контейнеры для сбора мусора. На территории мест отдыха «Бабьи пески», бульвар Солнечный и Голубые озера устанавливают мобильные туалетные кабины, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *