Торговлю в Кургане поднимут с колен

На улице Станционной продавать излишки выращенной на огородах продукции горожане теперь будут не с земли, а со специальных прилавков

В Кургане стихийная торговля на площади Слосмана поднимается с колен: для горожан, которые традиционно продают излишки выращенной на огородах продукции с земли, выставили торговые крытые павильоны. Большинство нестационарных торговых объектов — демонтировали.

Прилавки установили поблизости от привычного для курганцев места — на территории муниципальной ярмарки, развернувшейся с торца ДКЖ. Все места бесплатны, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Повышенное внимание сейчас обращено к продавцам молочной продукции. Власти города не устраивает ни формат их деятельности — скоропортящимися товарами они торгуют при уличной температуре, ни отношение мелких фермеров к качеству продукции — необходимые документы, которые удостоверяли бы безопасность товаров, у продавцов, как правило, отсутствуют.

Навести порядок с реализацией домашней молочной продукции поручено департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли, а также УМВД по городу Кургану. Такую задачу поставил руководитель администрации города Андрей Потапов на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города-2017.

Андрей Потапов поручил проводить ежедневные совместные рейды, выявлять и наказывать нарушителей, не имеющих документов на торговлю молочной продукцией.

Демонтаж нестационарных торговых объектов — один из этапов благоустройства привокзальной площади. Как отметил руководитель городской администрации, все работы должны быть завершены вовремя, объект сдан к Дню города.

Преображение территории происходит в комплексе: реконструируется сквер Тимофея Невежина, на площади меняют верхний слой дорожного полотна, расширена проезжая часть, установлены новые бордюры.

Также к общегородскому празднику должны завершиться работы по благоустройству сквера имени Дмитрия Пичугина на улице К.Мяготина. Там спилят старые деревья и высадят молодые саженцы, на территория отдыха появятся новые ограждения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *