Борьба за футбольное «золото» Зауралья в разгаре

На «золото» областных соревнований по футболу 2017 года всерьез претендуют три команды: шадринское «Торпедо» и курганские «Тобол-Д» и «Звезды Динамо» 

Всего за медали турнира борьбу ведут 7 команд. Помимо фаворитов — шадринского «Торпедо» и курганских «Тобол-Д» и «Звезды Динамо», это ФК «Щучье», «Труд» из Шумихи, а также шадринские «Торпедо-Гонг» и «СПЗ». Они проводят двухкруговые баталии, две трети которых уже позади.

По итогам сыгранных матчей лидирует «Тобол-Д», но «дублеры» провели больше игр, чем их конкуренты. Сейчас у них 21 очко после 9 встреч.

В активе «Торпедо» — 19 очков и 7 поединков. На третьей строчке «Звезды Динамо» — 18 «баллов» и 8 матчей, правда, в обеих личных встречах подопечные Игоря Суханова своим главным оппонентам уступили. А между собой «Тобол-Д» и «Торпедо» в первом круге сыграли вничью 0:0.

По итогам двух кругов четыре лучшие команды продолжат борьбу за медали в плей-офф, начиная с полуфиналов. Поэтому победитель «регулярки» получит в этой стадии соперника послабее. Отметим, что «дублеры» в минувшее воскресенье могли упрочить свое лидерство, но сенсационно потеряли очки в поединке с замыкающим турнирную таблицу «СПЗ» — 0:0.

Кстати, в споре бомбардиров уверенно лидирует форвард «Звезд Динамо» Станислав Медведев, уже забивший 17 (!) голов. Следом за ним с 12-тью точными ударами расположился «торпедовец» Михаил Кривокулинский.

В ближайшее воскресенье, 30 июля, они сойдутся лицом к лицу в очном поединке, который состоится в Кургане на стадионе ДЮСШ №3 в Заозерном (начало – в 18 часов). В этот же день «Тобол-Д» примет «Щучье» (стадион КЗКТ, 17 часов), а «СПЗ» на своем поле сыграет с «Трудом».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *