Удачный старт «Зауралья»

В Кургане стартовал традиционный товарищеский хоккейный турнир по хоккею, посвященный памяти Николай Васильевича Парышева

Курганское «Зауралье» удачно начало программу контрольных матчей в межсезонье. В рамках подготовки к чемпионату Высшей хоккейной лиги 2017/2018 подопечные Михаила Звягина 28 июля в Челябинске уверенно переиграли местный «Челмет» со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). При этом гости отличились едва ли не в первой же атаке: гол на счету Евгения Виксны. Далее в составе «Зауралья» отличились Матвей Тымченко, Денис Сандер и Андрей Безносов.

А уже через несколько дней соперники встретились вновь, но уже в Кургане в рамках традиционного Мемориала Парышева. Матч-открытие турнира состоялся 1 августа. И снова в противостоянии победило «Зауралье».

На этот раз «Челмет» был повержен со счетом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). Счет открыл курганец Денис Цыганов. Вскоре преимущество хозяев льда упрочил Артур Болтанов. А окончательный счет матча за 3 минуты до финальной сирены установил Антон Рехтин.

В другом поединке первого тура «Арлан» из Кокшетау одолел тюменский «Рубин» (4:3). Вчера вечером «Зауралье» сыграло с «Арланом» в матче лидеров, а сегодня, 3 августа, в Ледовом дворце имени Н.В. Парышева курганцы завершат турнир поединком с «Рубином». Начало матчей «Зауралья» – в 18 часов 30 минут.