Больше половины зауральских туристов в прошлом году отдохнули в России

глобус путешествия зауральцы новости курган турция отдых

Из зарубежных направлений в лидеры выбились Таиланд и Казахстан

Зауральцы стали больше отдыхать в России. В прошлом году 53% туристов приобрели туры по стране, остальные 47% отправились отдыхать за границу.

Как рассказали в Свердловскстате, всего услугами туристских фирм воспользовались 15708 человек, что почти на треть меньше, чем в 2015 году.

Им было продано 8,6 тысяч турпакетов на общую сумму 479,5 миллионов рублей, а это на 11,6% меньше по сравнению с 2015 годом. В среднем одна путевка обошлась в 55,8 тысяч рублей.

Среди зарубежных направлений самыми популярными стали Таиланд (17,2% от общего количества туристов, купивших зарубежные туры), Казахстан (15,5%), Кипр (8,9%), Тунис (8,1%), Вьетнам (7,4%), Болгария (6,4%), Греция (6,1%).

Наиболее посещаемыми местами отдыха в России стали Краснодарский край (40,6% от общего количества туристов, купивших туры по России), Республика Крым (21,3%), Москва (11%), Тюменская область (5,3%), Свердловская область (4,2%), Челябинская область (4,2%).

Отметим, в 2016 году в Курганской области осуществляла деятельность 51 туристская фирма, из них 49 занимались турагентской деятельностью и 2 фирмы совмещали эту работу с туроператорской деятельностью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *