Дело «резиновых квартир»: кто в теремочке живёт?

Прокуратура выявила факты фиктивной регистрации граждан в жилых помещениях

По результатам прокурорской проверки материалы направлены в органы полиции, в отношении собственника квартиры, в которой осуществлялась фиктивная регистрация, возбуждено 2 уголовных дела по ст. 322.2 УК РФ.

Жительница г. Кургана в 2016 году обратилась в отдел УФМС России по Курганской области в г. Кургане с заявлениями о постановке на регистрационный учет по месту пребывания в принадлежащей ей квартире более 6 граждан.

Указанные лица фактически проживали по другим адресам и не собирались переселяться к доброй женщине. Фиктивная регистрация им была необходима для поступления детей в образовательное учреждение, осуществляющее прием по территориальному принципу, то есть — поближе к дому.

Всего в текущем году органами правоохранительными в отношении собственников так называемых «резиновых квартир» возбуждено более 130 уголовных дел, сообщили в прокуратуре Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *