Завтра выйдет марка, посвящённая 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина)

курган новости

Уже сейчас в почтовых отделениях региона можно приобрести конверты с портретом священнослужителя

На марке изображён портрет архимандрита Антонина, храм Преображения Господня в село Батурино Шадринского района Курганской области и Елеонский Спасо-Вознесенский монастырь в Иерусалиме, где священнослужитель захоронен.

Марка выпущена тиражом 192 тысячи экземпляров, из них 2000 штук привезут в Зауралье, сообщает Почта России.

курган новости

Почтовый конверт, посвящённый 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина).

Дополнительно к выпуску почтовой марки изданы тематические почтовые конверты, на которых изображен портрет архимандрита и Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество». 50 тысяч экземпляров уже поступили в продажу в Курганскую область.

Кроме того, изготовлен штемпель специального гашения. Почтовые конверты и марки, погашенные день рождения священнослужителя, приобретут дополнительную филателистическую ценность. Приобрести марки и конверты, на которых изображен Архимандрит Антонин (Капустин) можно во всех почтовых отделениях страны.

Напомним, что в пятницу Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл примет участие в праздновании 200-летия со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина) в селе Батурино Шадринского района. Вечером он побывает в Свято-Успенском Далматовском мужском монастыре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *