Пятилетка комфортной среды

курган новости жкх

Начался приём заявок от горожан на благоустройство Кургана в 2018-2022 годах

Администрация Кургана начала приём предложений от граждан и организаций о включении общественных территорий в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана на 2018-2022 годы». Такое постановление в четверг подписал сити-менеджер Андрей Потапов.

Предложения предоставляются на бумажном носителе по установленной форме. Кроме информации о месторасположении общественной территории в заявке могут быть указаны:

— предложения по организации различных по функциональному назначению зон на общественной территории;

— перечень предлагаемых к выполнению работ;

Читайте также
14 сентября 2017
На объектах благоустройства городской среды вовсю кипит работа

— предложения по размещению оборудования, малых архитектурных форм;

— предложения по стилевому решению, в том числе по типам озеленения общественной территории, освещения и осветительного оборудования;

— проблемы, на решение которых направлены мероприятия по благоустройству общественной территории.

Заявитель также может приложить к своему предложению эскизный проект благоустройства с указанием перечня необходимых работ, перечня объектов благоустройства, которые он предлагает к размещению на общественной территории (фото, видео, рисунки и т.д.).

Предложения принимаются по 28 сентября в кабинете №130 администрации Кургана. Документы, поданные после указанного срока, не принимаются и не регистрируются.

При отборе предложений комиссия будет учитывать посещаемость территории, наличие малых архитектурных форм, соблюдение норм доступности для маломобильных граждан.

Напомним, в 2017 году по программе благоустраиваются 7 общественных пространств: это скверы у памятников Т.С. Мальцеву и Тимофею Невежину, сквер в Рябково по улице Перова, скейт-парк в ЦПКиО, площадки на территориях школ №40 и №43 и сквер перед ДК имени Горького.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: