«Зауралье» проиграло второй матч подряд

курган новости хоккей

Курганская команда в рамках выездной серии уступила во второй кряду игре чемпионата ВХЛ – 2017/2018

В минувшую пятницу, 6 октября, «Зауралье» в Чехове встречалось с местной «Звездой». Это была вторая игра курганцев в их серии гостевых встреч. Двумя днями ранее подопечные Михаила Звягина уступили в Воскресенске «Химику» (0:2). В отчетном матче они снова потерпели неудачу.

Счет в поединке открыло «Зауралье»: на 10-й минуте отличился Денис Цыганов. Минимальный перевес гости удержали до перерыва, в третьем матче кряду отыграв «на ноль» стартовый временной отрезок. В середине второго периода «Звезда» отыгралась, а чуть позже ворота круганцев спасла перекладина.

Третий период запомнился несколькими стычками хоккеистов, которые стали для «Зауралья» роковыми. После серии удалений курганцам пришлось играть втроем против пятерых. Хозяева льда реализовали численный перевес точным броском за три минуты до финальной сирены. Итог встречи — 2:1, победа «Звезды».

«Зауралье» после двух поражений подряд опустилось на 22-ю строчку в турнирной таблице регулярного сезона чемпионата Высшей хоккейной лиги. Следующий матч для курганцев станет историческим: они впервые сыграют с командой из Китая. Поединок состоится сегодня, 9 октября, в городе Харбине. Соперником «Зауралья» станет местный клуб «КРС Хэйлунцзян», идущий в «регулярке» десятым. А между тем обидчик курганцев, «Звезда», поднялась на девятое место.