ЕГЭ пошел в рост

курган новости образование егэ

По результатам итоговой аттестации-2017 в Курганской области возросла доля высокобалльников. Число тех, кто не преодолел минимальный порог, наоборот, сократилось

В этом году в Зауралье государственную итоговую аттестацию по окончании школы прошли 3 665 учеников, 99% выпускников получили аттестат о среднем образовании. Выросла доля учеников, набравших более 60 баллов по русскому языку: если в прошлом году этот показатель составлял 64%, то в этом —  70%.

— Такие результаты ЕГЭ показывают, что меры, принимаемые департаментом образования и науки по повышению качества подготовки обучающихся, эффективны, — отметила на совещании в правительстве Курганской области директор регионального департамента образования и науки Наталья Бобкова.

По итогам аттестации увеличился средний балл практически по всем предметам и у девятиклассников. По мнению специалистов, это связано с проведением независимой оценки качества в учреждениях образования, разработкой специализированных программ повышения квалификации учителей, информационно–разъяснительной работой, проведением родительских собраний. Особое место отведено психологической подготовке учеников.

В этом году для обеспечения пунктов проведения экзаменов необходимым оборудованием было приобретено 67 сканеров, 230 принтеров и 80 компьютеров. На эти цели из федерального бюджета было направлено около 6,6 млн рублей.

— Нужно предусмотреть необходимые средства для финансирования в полном объеме мероприятий государственной аттестации в 2018 году. Межведомственная комиссия по проведению государственной итоговой аттестации должна продолжить свою работу, — подчеркнул глава Зауралья Алексей Кокорин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *