Тлеет Шуховский полигон ТБО

курган новости

Возможно задымление Заозерного и Энергетиков

В районе деревни Новая Сидоровка и села Введенское тлеет свалка.

Вопрос по локализации очагов находится на особом контроле администрации города  и руководства МУП «Шуховский полигон ТБО». Так, на сегодняшнем выездном заседании Андрей Жижин, первый заместитель руководителя администрации города, вместе с Сергеем Коровиным, начальником ФГКУ «7 отряд Федеральной противопожарной службы по Курганской области», лично оценили обстановку. Решено предоставить дополнительные автомобили для завоза песка на Шуховской полигон. 

Кроме того, вчера было зафиксировано возгорание на полях в районе села Менщиково, дым и гарь затягивают город. Дачники, используя последние благоприятные дни осени, продолжают работать на своих участках и сжигают мусор. Все это в совокупности создает эффект задымления, сдобренный по утрам туманом из-за минусовых температур, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *