Губернатор Курганской области взял под личный контроль ситуацию с трёхлетним ребенком из Шадринска

курган новости

Власти Шадринска подали в суд иск о выселении трехлетнего мальчика из муниципальной квартиры

История о том, что власти Шадринска подали в суд иск о выселении трехлетнего мальчика из муниципальной квартиры, которую его погибшая мать получила на основании статуса сироты, обсуждается в соцсетях все последние дни.

Первым информацию опубликовал телеграм-канал «Медиатехнолог». Запись тотчас же набрала 40 тысяч просмотров и разлетелась по СМИ. Посыпались негативные комментарии.

— Трехлетний мальчик не останется на улице, — отреагировал губернатор Курганской области Алексей Кокорин. — Мы целиком и полностью на стороне интересов ребенка, защита и благополучие детей для нас превыше всего. Я дал поручения всем соответствующим областным структурам и администрации города Шадринска отстаивать сторону мальчика. Необходимо найти законный компромисс, всё должно быть по справедливости. Никаких действий, ущемляющих права ребенка, быть не должно.

Сейчас найдено промежуточное решение: оставить мальчика жить в квартире с отцом до конца договора специализированного найма. За это время специалисты намерены искать приемлемый для всех выход из ситуации.

Отметим, ребенок прописан в квартире и уже полгода проживает там с опекуном — родным отцом. У мужчины нет прав на квартиру – он усыновил мальчика только после смерти женщины, сообщает пресс-служба главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *