В Кургане подорожает проезд на общественном транспорте

курган новости

С 1 ноября билеты будут стоить 23 рубля

В Кургане один из перевозчиков — ООО «Транссервис» — объявил о повышении цен на проезд. С 1 ноября в автобусах, которые следуют по маршрутам №№ 318, 341, 12, 31 и 301 билеты будут стоить 23 рубля. Соответствующее сообщение размещено в салонах общественного транспорта.

Компания объясняет такую политику введением транспортных карт, благодаря которым пассажиры получают реальную экономию: при пополнении карты на 200 рублей вам предоставляется 10 поездок (цена билета – 20 рублей), на 500 рублей – 26 поездок (билет – 19 рублей), полторы тысячи – 100 поездок (билет – 15 рублей). Правда, последнее было заявлено акцией. Сперва она действовала весь сентябрь, затем была продлена на октябрь, теперь будет действовать до конца года, когда руководство «Транссервис» подведет итоги эксперимента.

курган новости

— Сами понимаете, проезд за 15 рублей – работа себе в убыток, и чем-то мы должны его компенсировать, — сообщили kikonline.ru в компании. — С другой стороны, мы надеемся на увеличение загруженности маршрутов благодаря гибким тарифам, как следствие, повышение оборота предприятия. В начале 2018 года мы проанализируем финансовые показатели. Если они ухудшатся, будем вновь внедрять перемены.

С 1 ноября в автобусах, которые следуют по маршрутам №№ 318, 341, 12, 31 и 301 билеты будут стоить 23 рубля

К слову, действующее законодательство это позволяет. Нет необходимости согласовывать стоимость проезда с контролирующими органами.

Добавим, что сейчас картами пользуются около 4000 жителей города. Не все из них довольны обслуживанием:

— Бывало, кондукторы отказывались принимать карту, ссылаясь на то, что в устройстве села батарейка, пришлось оплачивать проезд наличными, — рассказала нам Ольга Мальцева. — К тому же я всегда езжу с ребенком, но буквально на днях узнала, что у меня нечетное количество поездок на карте: либо списали лишнюю, либо, наоборот, когда-то мы проехали зайцем.

Все вопросы, возникшие по карте, можно адресовать по номеру, указанному в салонах автобусов: 89924216823. Называете номер пластика, оператор видит его историю на компьютере.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *