По подозрению в получении взятки задержан экс-начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов

курган новости

Сейчас по уголовному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия

2 ноября был задержан экс-начальник УФСИН России по Курганской области Ильгиз Ильясов. Он подозревается в совершении коррупционных преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщили в СУ СК РФ по Курганской области.

По версии следствия, при строительстве жилого многоквартирного дома для сотрудников уголовно-исполнительной системы Зауралья в селе Иковка Кетовского района, Ильясовым были получены взятки за ряд незаконных действий от руководителей коммерческих организаций, осуществлявших строительство дома и других объектов на территориях учреждений, подведомственных УФСИН России по Курганской области.

По уголовному делу сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а так же закрепление доказательственной базы.

В ведомстве обращают внимание, что сообщить более подробную информацию об уголовных делах пока не представляется возможным.

— В соответствии со ст.161 УПК РФ данные предварительного расследования не подлежат разглашению. Придание им гласности в настоящее время противоречит интересам предварительного расследования, — отметили в региональном СУ СК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *