В Зауралье раскрыто убийство пропавшего юноши

С заявлением о безвестном исчезновении сына в СКР обратилась женщина, сообщившая, что 20 сентября 19-летний молодой человек, житель Шумихи, ушел из дома и не вернулся

курган новости

По материалам проверки было возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), установлено лицо, причастное к совершению указанного преступления. 29 октября подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По версии следствия, потерпевший направился на автомобиле со своим малознакомым 30-летним товарищем в сторону Шадринска. Последний на почве ревности накинул на шею молодого человека брючный ремень и затянул его. Чтобы скрыть следы преступления от правоохранительных органов, мужчина отвез и оставил тело в лесу.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы, сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *