В Зауралье суд признал недействительным фиктивный брак с иностранцем

Корыстный сговор между супругами выявила прокуратура

курган новости

Прокурор Половинского района обратился в суд с иском о признании недействительным брака между местной жительницей и иностранцем. Брак был зарегистрирован в мае, но, как оказалось, связала молодоженов вовсе не любовь, а корысть.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что совместно проживать и вести общее хозяйство супруги не намеревались. Их брак был заключен для того, чтобы мужчина мог получить разрешение на временное проживание в России, а в дальнейшем и гражданства РФ.

По Семейному кодексу в случае заключения фиктивного брака, то есть, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью, он признается недействительным.

Заключение фиктивного брака в данном случае нарушает интересы государства, так как в дальнейшем дает право иностранному гражданину на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, — сообщили в надзорном ведомстве.

Требования прокуратуры судом удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *