Курганцы вспомнят писателя-земляка Вячеслава Веселова

Вечер его памяти пройдет в библиотеке имени В. Маяковского

курган новости

Фото Леонида Архипова.

Центральная городская библиотека имени В. Маяковского приглашает курганцев на вечер памяти писателя-урбаниста, художественного и театрального критика Вячеслава Веселова. Мероприятие состоится 22 ноября в 17.00 в зале массовых мероприятий.

Вечер памяти приурочен к 80-летию со дня рождения блистательного знатока и ценителя литературы, живописи, писателя-урбаниста, большого друга художников и актеров, писателей и журналистов, художественного и театрального критика.

На мероприятии своими воспоминаниями о Вячеславе Веселове поделятся его друзья и соратники Виктор Потанин, Герман Травников, Вячеслав Пичугин, Валерий Портнягин. Можно будет перелистать книги Вячеслава Веселова, посмотреть публикации в сборниках и периодической печати. На встрече также пройдет представление архива и личной библиотеки писателя, переданных библиотеке его родственниками.

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *