Число лесных пожаров в Зауралье снизилось на 35%

Озвучены итоги пожароопасного сезона 2017 года

В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области состоялось совещание по итогам пожароопасного сезона.

Всего в этом году на территории Курганской области было обнаружено 281 возгорание общей площадью 4155,7 га. 99% было ликвидировано в течение суток с момента образования. Фактов перехода огня на территорию населённых пунктов, объектов экономики не допущено.

По статистике, количество лесных пожаров снизилось на 35% в сравнении со средними многолетними показателями. Они стали менее крупными. Площадь, пройденная огнём, уменьшилась на 4%.

С начала года за нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности было привлечено 129 лиц, сообщает-пресс служба ведомства.

Арендаторы лесных участков, не допустившие возникновения чрезвычайных ситуаций и выполнившие полный комплекс противопожарных мероприятий, награждены благодарственными письмами департамента.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *