Они воспитали достойных сыновей

В Кургане отметили День матери

Новости Курган

Каждая мама хочет вырастить из своего сына защитника Отечества. Она водит его на занятия в спортивную секцию, чтобы мальчик был здоровым и крепким. Мама больше всех радуется его победам на соревнованиях и научных олимпиадах. Она всегда поддержит, приободрит, когда случилась неудача.

Мальчик вырастает, становится взрослым мужчиной, выбирает профессию военного. Мама с гордостью говорить о его подвигах. В душе она очень переживает, когда сына отправляют в «горячую» точку, и просит Бога только об одном, чтобы он вернулся живым.

— Дорогие женщины, матери, жены. Без вашей помощи, заботы, мы, мужчины, ничего не смогли бы добиться. Поздравляю вас с этим самым трогательным праздником – с Днем матери. В любом возрасте мы стремимся домой, чтобы обнять маму, почувствовать тепло её рук. Она всегда нас выслушает и поддержит, — сказал председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Афганистана, депутат Курганской областной Думы Константин Гладковский.

В эти дни наш город посетил первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, лидер общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич. Он не мог не поздравить с этим праздником матерей и жен военнослужащих.

Франц Адамович рассказал такой случай. Будучи 28-летним капитаном, он впервые попал под обстрел на войне. Упав на землю, прошептал: «Мама, помоги». Тогда не получил ни одного ранения. Через месяц он приехал в отпуск домой и рассказал о случившемся матери.

— Мама мне сказала, что она всегда рядом со мной, где бы я ни был. Сейчас мамы уже давно нет, но порой, в самые ответственные моменты, я чувствую её присутствие, — поделился Франц Клинцевич. — Был во многих «горячих» точках, общался со многими русскими солдатами. И все они говорили, что без поддержки своих матерей, они не выжили бы здесь. Заметил еще одну особенность, что только наши русские женщины, находясь за несколько тысяч километров, умеют поддерживать своих сыновей.

Новости Курган

В этот день поздравили матерей и жен военнослужащих председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов и глава города Кургана Сергей Руденко. Они подчеркнули, что именно с мамой у каждого человека связаны только самые прекрасные и светлые чувства.

Юные артисты Дворца культуры машиностроителей подарили женщинам трогательные творческие номера.

Праздничный концерт, посвященный Дню матери был организован региональным отделением «Российского союза ветеранов Афганистана» в рамках проекта «Время выбирает нас», получившего в этом году грант главы города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *