Названа сумма ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка

курган новости

В среднем она составит 10,5 тысяч рублей

Средняя по России ежемесячная выплата на первого и второго ребенка составит 10,5 тысячи рублей. Об этом сообщил глава Министерства труда Максим Топилин изданию «РИА Новости». Он также отметил, что размер пособий будет определяться на основе регионального прожиточного минимума ребенка, а значит, будет разным по стране:

«Выплата будет в следующем году 10,5 тыс. рублей в среднем. Минимальная — в Белгородской области, максимальная — в Чукотском автономном округе», — отметил министр.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин предложил установить адресную ежемесячную выплату при рождении первенца, семьи будут получать пособие, пока ребенок не достигнет полутора лет, начиная уже с января следующего года. Кроме того, он продлил программу маткапитала до конца 2021 года и даже запланировал его индексацию с 453 тысяч до 471 тысячи рублей, а также постановил начать программу ипотечного кредитования семей, у которых с 2018 года рождается второй или третий ребенок.

На все эти меры за 2018-2020 годы потратят около 500 миллиардов рублей, сообщает информационное агентство.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *