В Кургане напали на фельдшера скорой помощи

Медицинский работник получила удар по голове от родственницы пациента

курган новости

В Кургане 1 января 2018 года фельдшер скорой помощи при посещении пациента получила удар по голове от его родственницы за то, что предложила увезти заболевшего человека в медучреждение. Родственница была категорически против.

Читайте также

Об этом kikonline.ru сообщил горожанин в комментарии к новости о происшествии, случившемся в начале прошлого года. Тогда фельдшер скорой помощи получила тяжелые травмы от мужчины, попавшего в ДТП: во время оказания помощи в салоне спецавтомобиля он ударил ее ногой по лицу.

И в этот раз пострадавшему фельдшеру пришлось обратиться в больницу, где ей выписали больничный лист. Также было подано заявление в полицию, рассказывает курганец.

«Сообщение зарегистрировано, — подтвердили в пресс-службе регионального управления МВД России. — Сейчас материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области, поскольку факты нападения на медицинских работников при исполнении должностных обязанностей находятся на контроле следственных органов».

Следователями будут проведены необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, определена степень вреда, причиненного здоровью фельдшера. По предварительным данным, травмы не тяжелые.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *