Составлен шорт-лист премии «Итоги Урала и Сибири»

курган новости

В Кургане огласят список персон и компаний Зауралья

11-я церемония вручения премии «Итоги года Урала и Сибири» пройдет в Тюмени 26 января. Её проводит медиахолдинг «ФедералПресс» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента в УрФО и губернатора Тюменской области.

Имена потенциальных победителей из Курганской области, вошедших в шорт-лист, станут известны уже завтра, 17 января, в ходе пресс-конференции (полным списком номинантов можно ознакомиться здесь).

В мероприятии примут участие: главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов, зампредседателя Курганской областной Думы Евгений Кафеев, исполнительный директор РИА «ФедералПресс» Олег Орлов, руководитель департамента исследований Института стратегических коммуникаций и социальных проектов Павел Шведов.

Курган станет вторым из пяти городов УрФО, где организаторы, партнеры и представители региональной власти подведут промежуточные итоги.

Ожидается, что финальное мероприятие посетят полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских, губернаторы областей, политические лидеры, учредители и топ-менеджеры крупнейших компаний и другие значимые фигуры Большого Урала. Более 250 гостей ожидает крупнейшая в регионе презентационная площадка – место для проведения всех статусных конгрессных и культурных мероприятий области, Дом культуры «Нефтяник» имени Муравленко.

Напомним, что лауреаты премии выявляются в ходе трехэтапного социологического исследования. В течение последних двух лет у экспертов есть возможность участвовать в опросах в режиме онлайн, что позволяет обеспечить объективность и аргументированность оценки кандидатов.

На финальном этапе победителей с помощью голосования утверждает президиум премии, в который входят представители федеральной исполнительной и законодательной власти, политологи, известные представители НКО.

Награды вручают по двум десяткам номинаций в сфере политики и экономики, а также в специальных номинациях. В политике это: «Дебют года», «Идеолог», «Оратор», «Парламентарий», «Лоббист» и даже «Оппозиционер года». В экономике — «Сделка года», «Стартап», «Альянс», «Социальный проект» и другие.

В 2017 году выдвинуты претенденты, которые внесли существенный вклад в реализацию экологической стратегии РФ в регионах Урала и Сибири, вклад в развитие гражданского общества в УрФО. Также будут отмечены лидеры в тематических отраслевых номинациях, таких как «Инновации в сфере строительства в УрФО», «Лучший финансист года», отмечают организаторы.

Фото «ФедералПресс»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *