А что это такое, ваша «Русская классика»?

Одно из самых значимых событий русского хоккея пройдет в нашем городе

Новости Курган

По сути, это регулярный матч чемпионата. Поправка делается лишь на стилистику. А именно на советский хоккей. Игра проходит под открытым небом, именно так играли в Советском Союзе. Вторая составляющая – форма игроков. Например, в Зауралье взяли форму команды за период 2002-2003 год.

Ну и вишенка на торте – приезд легендарных игроков прошлого. В Кургане пройдет матч с их участием. Пока известно лишь о Борисе Майорове и Борисе Михайлове.

Сама идея пришла из лиг рангом выше. В лигах системы КХЛ давно есть такие шоу матчи, а в ВХЛ такого не было.

В 2012 году оргкомитет решил о необходимости такого мероприятия. Кстати, сам формат январской игры чемпионата под открытым небом пришел из Национальной хоккейной лиги. Там это называется «Зимняя классика».

Первый раз «Русскую классику» провели в Красноярске. На 2013 год взяли перерыв, а уже после этого «классика» посетила еще четыре города: Москву, Челябинск, Ханты-Мансийск и Тверь. Кстати, ни одна принимающая команда не побеждала в «Русской классике». Зауралье надеется подпортить статистику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *