Курганская школа №23 получила новый автобус

Комфортабельный ПАЗ рассчитан на 22 посадочных места

курган новости

Новый школьный автобус пришёл на замену прежнего, который уже выработал свой ресурс. Он будет подвозить детей к школе №23 города Кургана, расположенной в микрорайоне Увал. По словам директора образовательной организации Татьяны Фёдоровой, на сегодняшний день в школу приезжают учиться 72 ребенка из Тёплого стана и Придорожного. Эти микрорайоны, расположены в пяти и трёх километрах от школы соответственно.

Комфортабельный школьный автобус марки ПАЗ 32053-70 рассчитан на 22 посадочных места. Цвет традиционный для данного вида автобусов – жёлтый. Новое транспортное средство оборудовано всеми необходимыми средствами, обеспечивающими комфорт и безопасность при организованной перевозке групп детей – удобными сиденьями, ремнями безопасности, тахогрофом. Автобус приобретён в рамках государственной программы для организации подвоза детей в общеобразовательные организации из отдаленных поселений.

Новый автобус запустят на маршрут после того, как будет оформлен необходимый пакет документов. Педагоги отмечают: автобус просто необходим для полноценного функционирования учебного процесса. Автобус будет не только подвозить детей в школу — на нём обучающиеся смогут выезжать на олимпиады, конкурсы и экскурсии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *