После пожара корпус Курганского госуниверситета обесточен

курган новости

Вчера рядом со зданием произошло возгорание

По данным пресс–службы ГУ МЧС России по Курганской области, сообщение о возгорании поступило в 18:35 во вторник.

Тут же в социальной сети «Вконтакте» появились фотографии с места события: очевидцы отметили, что на вызов приехало очень много пожарных машин.

Олег Филистеев, проректор по международной деятельности и информатизации КГУ, прокомментировал произошедшее в группе «Типичный Курган»: «Было 10 машин, 5 осталось на дежурство, за теплопунктом горел люк с проводами. Общая площадь пожара составила два квадратных метра. Похоже, в корпусе Б не будет света несколько дней. Завтра станет яснее».

Он согласился с мнением одного из пользователей ВК, отметившим, что «в такие заведения автоматически высылаются силы и средства по повышенному рангу, даже если в каком-нибудь кабинете задымление». И отметил, что сегодня учреждение устраняет последствия и решает технические проблемы по восстановлению энегроснабжения здания.

Сейчас корпус «Б», расположенный на улице Пролетарской, полностью обесточен. Но учебный процесс идёт: занятия перенесены в аудитории соседнего корпуса «Л», уточнила пресс-служба КГУ.

Фото из соцгруппы «Типичный Курган» ВКонтакте 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *