В крупнейшем районе Зауралья сегодня пройдут выборы главы

Новости Курган

Конкурсная комиссия определила кандидатов

Сегодня на 14:00 запланировано заседание Кетовской районной Думы. Депутатам крупнейшего района Зауралья предстоит выбрать главу из трёх претендентов, которые были отобраны конкурсной комиссией накануне. Напомним, что предыдущий глава района Александр Носков был признан виновным во взятках и 26 октября прошлого года отправлен в отставку.

В конкурсе на знание теории и практики муниципального управления изначально планировали участвовать пять человек. Затем двое из них написали заявления об отказе: это первый заместитель главы района по социальной политике Герман Хмелев и предприниматель, генеральный директор ООО «Сток» Игорь Путин.

Оставшиеся претенденты оценивались по четырём критериям: наличию образования и стажа государственной или муниципальной службы, по представленной программе развития района и результатам индивидуального собеседования.

По данным администрации района, первое место занял заместитель начальника управления по социальной политике правительства области Владимир Архипов, набрав 17,7 балла. На втором аудитор областной Контрольно-счетной палаты Ирина Булдакова (16,95 баллов) и на третьем — заместитель начальника регионального Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Курганской области Сергей Рощупкин (13,4 балла).

Решением Конкурсной комиссии все три претендента были зарегистрированы в качестве кандидатов на должность Главы Кетовского района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *