Морозы вызвали пожары с трагическими последствиями

За сутки в огне в Зауралье погибли три человека 

курган новости

Суровые морозы на территории Зауралья привели к тому, что вновь участились пожары с трагическими последствиями.

За минувшие сутки в области произошло два пожара в жилых помещениях, в которых погибло три человека.

Первое происшествие случилось в микрорайоне Северный города Кургана. Около 8 утра 24 января произошёл пожар в жилом доме. После тушения обнаружено тело хозяина дома — пенсионера 1936 года рождения. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Предварительная причина смерти – отравление угарным газом.

Вечером этого же дня около 19 часов 30 минут произошло возгорание жилого дома в посёлке Красный Октябрь Каргапольского района. Погибли двое: хозяин дома, 1966 года рождения, и его знакомый, 1964 года рождения.

Следственные органы СКР по Курганской области проводят доследственные проверки по данным фактам. По результатам назначенных пожаро-технических экспертиз будут установлены причины возгорания и все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Курганской области.

Ведомство вновь обращается к жителям Кургана и области, напоминая о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Помните, что от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *