В Кургане начался крупный турнир по самбо

курган новости

Сегодня, 26 января, стартовал традиционный межрегиональный турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского на призы предприятия «Курганприбор»

Соревнования проходят в зале борьбы «Зауралец», в этом году они посвящены 80-летию самбо в России. Побороться за медали в Кургане приехали более 270 спортсменов 2002-2003 годов рождения из 15 регионов нашей страны. Тем самым по количеству участников и представленных ими субъектов РФ нынешний турнир стал рекордным за все годы его проведения.

Смотреть фоторепортаж Анны Макаровой

На кону стоят награды в десяти весовых категориях, а также путевки на первенство России по самбо. Честь Курганской области отстаивают около сорока борцов.

Накануне прошла жеребьевка, судейский семинар и совещание представителей команд-участниц. А сегодня состоялась церемония открытия турнира и предварительные поединки. Вечером пройдут первые финальные встречи. Завершатся соревнования завтра, 27 января. Начало – в 10 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *