В понедельник стартуют Дни науки Курганской области

В течение 10 дней ребята и взрослые смогут побывать в вузах региона и узнать об их научной деятельности

Новости Курган

Обширная программа фестиваля начнется с открытого интеллектуального турнира «Гран-при Зауралья», который пройдет в Центре культуры и досуга Курганского государственного университета.

Каждый день для участников будут проходить научно-популярные мероприятия: эксперименты, экскурсии, мастер-классы, лекции, семинары, конкурсы, круглые столы.

Так, на филологическом факультете КГУ 30 января состоится лингвистический квест «Мой город». На факультете психологии, дефектологии и физической культуры 2 февраля откроется интерактивная площадка, на которой можно будет пострелять в виртуальном тире и проверить свое здоровье. Также в этот день в областной научной библиотеке имени А. К. Югова пройдет творческая встреча с заслуженными изобретателями. О визуализации региональной истории с помощью фотографии поговорят на круглом столе в КГУ 5 февраля, а историки представят новое краеведческое пособие. 7 февраля на факультете транспортных систем пройдет викторина по истории автомобильного транспорта, сообщает пресс-служба вуза.

Новости Курган

Школьникам и студентам предложат поучиться лазерным технологиям и 3D-печати на мастер-классах, организованных в Курганском центре молодёжного инновационного творчества. В течение 10 дней ребята и взрослые смогут побывать в вузах региона, узнать о их научной деятельности, а также записаться на экскурсию в музей и виварий Центра Илизарова.

Завершится интеллектуальный марафон в Центре Культуры и досуга КГУ празднованием Дня российской науки 8 февраля. В этот день для всех участников будут работать интерактивные площадки вузов Зауралья и выставка проектов Курганского центра молодежного инновационного творчества. Также Алексей Кокорин вручит премии губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности ученым региона.

Отметим, что организаторами Дней науки Курганской области являются региональный департамент образования и науки и Курганский государственный госуниверситет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *