Ликвидацию последствий зимнего потопа в Кургане взяли на контроль в администрации города

курган новости

Сити-менеджер Андрей Потапов: «В максимально сжатые сроки устранить аварию и восстановить подачу водоснабжения потребителям»

Устранить аварию в максимально сжатые сроки и восстановить подачу водоснабжения потребителям – такую задачу поставил руководитель администрации Кургана Андрей Потапов на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям накануне вечером.

Как доложил исполняющий обязанности генерального директора АО «Водный Союз» Владимир Овсянников, на тот момент без холодного водоснабжения оставались дома и здания №№ 40, 78, 74, 76, 93, 35 по улице М. Горького, № № 37, 35, 70/1 (теплопункт) по улице Володарского, №№70, 72, 66, 63, 53, 42, 40, 24 по улице Советской. Изначально отключенных домов было больше, но специалисты компании произвели оперативное переключение ряда домов. В квадрате улиц Красина – Климова – Пролетарская — К. Мяготина давление холодной воды снижено. Андрей Потапов поставил задачу — организовать подвоз воды к домам, которые в настоящее время не получают ресурс.

На особый контроль Андрей Потапов поставил расчистку магистральных улиц, которые оказались подтоплены в результате аварии. Вода и ледяной накат уже удалены, тротуары приведены в порядок и обработаны противогололедной смесью. Дорожная техника продолжает уборку данных улиц. 

Поскольку в зону подтопления и отключения водоснабжения попали учреждения социальной сферы, заместителю руководителя администрации города, директору департамента социальной политики Игорю Постовалову предписано выполнить все необходимые мероприятия, чтобы не допустить перемерзания инженерных коммуникаций в учреждениях.

Перед МКУ ««Административно-техническая инспекция» была поставлена задача — организовать обход территорий, попавших в зону подтопления, и в случае выявления автомобильного транспорта, припаркованного на залитых водой участках, передать сведения о них в ГИБДД для установления владельцев транспортных средств и извещения о необходимости принятия мер.

Вся оперативная информация о ходе восстановительных работ передается в ЕДДС. Ситуация находится на контроле руководителей города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: