В Кургане финалисты конкурса «Учитель года» провели мастер-классы

Новости Курган

На них они осветили самые актуальные темы образования и воспитания

Как мы сообщали, на конкурсе «Учитель года» определились финалисты. В каждой из трех номинаций жюри выбрало пять человек. В номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года» дальнейшая борьба за звание победителя началась с проведения мастер-классов.

Педагог-психолог детского сада № 126 Яна Кононенко для своего выступления выбрала очень важную тему – подготовка детей к школе, построив его в форме телепередачи «Контрольная проверка».

Яна Артуровна предложила приглашенным в студию экспертам, которых изображали коллеги – конкурсанты, протестировать и выбрать понравившиеся из четырех представленных интерактивных продукта, которые используются для выработки у малышей таких важных качеств, как умение взаимодействовать с другими людьми, способность выслушать и высказать свое мнение; помогают определить, лидер тот или иной ребенок или ведомый.

Оказывается, в «интерактивные продукты» можно превратить хорошо известные всем игры; например, такие, как «шнуровка», «карусель», «цепочка», «напарники», нужно только добавить вдохновения, оригинальности, творчества. Таков «рецепт» Яны Кононенко.

Новости Курган

Воспитатель детского сада №113 Ирина Хасанова убеждена: «Дети – наше будущее. И как оно сложится, зависит от нас». По её мнению, одна из составляющих счастливого будущего – любимая работа. Поэтому свой мастер-класс Ирина Александровна посвятила теме ранней профориентации, раскрыв её с использованием игровых технологий.

Учителям и воспитателям предстоит «профессиональный разговор» — так называется очередной этап состязаний, а у финалистов в номинации «Педагогический дебют» пройдут блиц-выступления и защита образовательных проектов.

Имена победителей конкурса «Учитель года –2018» будут оглашены на церемонии закрытия 15 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *