В Зауралье наркоман-алкоголик убил 85-летнего пенсионера

Он залез в дом к беспомощному старику через разбитое окно и требовал денег

курган новости

По версии следствия, обвиняемый — 33-летний житель Юргамышского района Курганской области — будучи пьяным, проник в дом 85-летнего пенсионера через разбитое окно.

Он напал на пожилого мужчину и нанес ему четыре удара кулаком, требуя рассказать, где лежат деньги. Затем обыскал комнаты и нашел 38 000 рублей, но посчитал, что где-то припрятана большая сумма и схватился за нож. От ранений в шею, голову и грудную клетку пенсионер скончался на месте. Злоумышленник скрылся, выбросив оружие в близлежащий водоем.

Преступление произошло в ночь с 9 на 10 июля прошлого года. Известно, что ранее — в феврале 2017-го — обвиняемый незаконно приобрел наркотическое средство в значительном размере¸ которое хранил без цели сбыта у себя дома до момента изъятия силовиками.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), п.п. «в», «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Во время следствия мужчина был заключен под стражу. Сейчас собранная доказательная база с утверждённым обвинительным заключением направлена в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *