В Богоявленском соборе Кургана встретили Благодатный огонь

курган новости

Сотни горожан пришли в день Пасхи на праздничное богослужение

В Богоявленском соборе Кургана православные хритиане встретили Благодатный огонь из Святого града Иерусалима. Из алтаря к пастве его вынес митрополит Курганский и Белозерский Иосиф.

— В канун православной Пасхи Господь совершает чудо над Гробом Господня, куда сходит Благодатный огонь. В наше время Благодатный огонь распространяется по всему христианскому миру, — обратился к прихожанам владыка. — И в наше Отечество доставляется Благодатный огонь. В восемь часов утра сегодня он был доставлен в Богоявленский собор. Мы возжгли от лампады с Благодатным огнём свечи, от которых вы возжёте свои свечи и лампады в ваших домах.

Пусть этот Благодатный огонь несёт в наши сердца огонь веры, огонь благодатной радости о воскресшем Христе Спасителе. Христос воскресе!

— Воистину воскресе! — ответил митрополиту многоголосьем зал.

курган новости

От свечи к свече, от лампады к лампаде распространился Благодатный огонь по всему собору. Его частицы через несколько минут выплеснулись за двери храма, где его с благодарностью приняли не вместившиеся горожане — так много было желающих в этот день встретить чудо.

Смотреть фоторепортаж Анны Макаровой

После совершения Пасхальной вечерни священнослужители и горожане прошли крестным ходом до кафедрального Александро-Невского собора, где их ждал пасхальный концерт и полевая кухня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *