В следующие выходные во всём Кургане отключат воду

Новости Курган

18 и 19 мая будет прекращена подача с Арбинских очистных сооружений из-за замены арматуры на водоводе

В связи с работами по замене запорной арматуры на водоводе диаметром 1000 мм в период с 00:00 часов 18 мая до 24:00 часов 19 мая в Кургане будет прекращена подача воды с Арбинских очистных сооружений.

Отключение воды в том числе произойдет в микрорайонах Черемухово, Тополя, поселках Увал, Восточный и Рябково, улице Дзержинского, также в поселке Юргамыш и в селе Кетово.

На период отключения воды во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Кургана будут приостановлены занятия. В соответствии с постановлением администрации города подвоз воды к объектам с круглосуточным пребыванием людей будет организован АО «Водный Союз».

На время отключения жителям, которые планируют уехать из Кургана, рекомендуется проверить и закрыть краны, а тем, кто 18 и 19 мая останется в городе, — сделать необходимый запас питьевой воды, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

Отметим, после восстановления водоснабжения АО «Водный Союз» осуществит контроль за качеством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *