В Курганской области под колесами поезда погиб 50-летний мужчина

Следственные органы выясняют обстоятельства смерти

курган новости

Трагедия произошла вчера, 29 мая, ориентировочно в 10 часов 30 минут по местному времени на станции Варгаши Южно-Уральской железной дороги в Курганской области.

По предварительным данным, мужчина 1968 года рождения пытался перебежать железнодорожные пути в неположенном месте перед близко идущим пассажирским поездом, следовавшим сообщением «Адлер — Иркутск».

«Несмотря на экстренное торможение и подаваемые машинистом сигналы большой громкости, наезд предотвратить не удалось. Мужчина скончался на месте происшествия», — сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, отмечая что сейчас ведомство проводит доследственную проверку по факту случившегося и обращаясь к зауральцам с просьбой соблюдать требования безопасности на жд-путях.

С целью сохранения жизни граждане должны знать простые, но очень полезные правила, которые помогут избежать опасных ситуаций на объектах железнодорожного транспорта.

Не забывайте, что железнодорожный транспорт – это объект повышенной опасности, поэтому необходимо переходить через железнодорожные пути только по мосту. Не пытайтесь сократить путь, подлезая под вагоны.

Не переходите пути, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

При движении вдоль жд-пути не подходите ближе 5 метров к крайнему рельсу.

Соблюдайте правила безопасности на электрифицированных участках, не прикасайтесь сами и не позволяйте детям прикасаться к лежащим на земле электропроводам.

Никогда не переходите пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *