Ставка растет

Правительство предлагает повысить НДС с 18% до 20%

Новости Курган

«Будет изменена ставка налога на добавленную стоимость, сейчас базовая ставка НДС 18%, предлагается сделать ее 20%»,— объявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Он уточнил, что все льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары будут сохранены. Речь идет о ставках на продовольствие, детские и медицинские товары, внутренние межрегиональные воздушные перевозки.

Как отметил министр финансов Антон Силуанов, новая ставка НДС будет действовать с 1 января 2019 года. Он добавил, что в качестве компенсации за повышение ставки налога процедура возврата НДС будет упрощена. По словам министра финансов, повышение ставки НДС принесет бюджету более 600 млрд рублей ежегодно. Планируется, что эти средства будут основными источниками для финансирования национальных целей и стратегических задач развития России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *